Home बिहार बिहार सरकार का फैसला, 31 मार्च तक सभी बस सेवा, होटल-रेस्टोरेंट बंद

बिहार सरकार का फैसला, 31 मार्च तक सभी बस सेवा, होटल-रेस्टोरेंट बंद

0
बिहार सरकार का फैसला, 31 मार्च तक सभी बस सेवा, होटल-रेस्टोरेंट बंद

कोरोना वायरस को लेकर एहतियातन बड़ा कदम उठाते हुए बिहार सरकार ने महामारी रेगुलेशन के तहत बिहार में सभी बस सेवा के साथ ही राज्य के सभी रेस्टूरेंट, होटलो के बैंक्वेट हाल को 31 मार्च तक बंद कर दिया है। अब रेस्टोरेंट में बैठकर कोई खाना नहीं खा सकेगा। बैंक्वेट हाल की बुकिंग अगले 31 तक बंद रहेंगे और किसी समारोह के लिए बुकिंग नहीं होगी।

सिटी बसों एवं अंतरराज्यीय बसों का परिचालन नहीं

31 मार्च तक सरकारी एवं प्राइवेट सभी तरह के सिटी बसों एवं अंतरराज्यीय बसों का परिचालन नहीं किया जाएगा। बसों का परिचालन पूरी तरह से बंद रहेगा। स्थिति सामान्य होने के बाद ही बसों के परिचालन शुरू करने का निर्णय लिया जाएगा। कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण से बचाव के लिए परिवहन विभाग ने पटना में सिटी सर्विसेज की बसों के साथ अंतरराज्यीय बसों के परिचालन पर रोक लगाने का निर्णय लिया है। शनिवार से सिटी सर्विसेज की बसों का परिचालन बंद कर दिया गया है वहीं रविवार से अंतरराज्यीय बसें भी नहीं चलेगी।

परिवहन सचिव संजय कुमार अग्रवाल ने बताया कि कोरोना वायरस के संभावित संक्रमण के फैलने से बचाव के लिए एहतियात के तौर पर 31 मार्च तक बिहार में सिटी बस सेवा के साथ अंतरराज्यीय बसों के परिचालन पर रोक लगाई गई है। पब्लिक ट्रांसपोर्ट के वाहनों को सेनेटाइज कराना सुनिश्चित कराने के लिए संबंधित जिलों के डीटीओ, एमवीआई और ईएसआई को निर्देश दिया गया है।

पब्लिक ट्रांसपोर्ट के वाहनों को किया जाएगा सेनेटाइज

कोरोना वायरस के संक्रमण की रोकथाम एवं बचाव हेतु प्रमंडलीय आयुक्त पटना ने एहतियाती , महत्वपूर्ण एवं प्रभावी फैसला लिया है। पब्लिक ट्रांसपोर्ट के वाहनों को सेनेटाइज कराना सुनिश्चित कराने के लिए संबंधित जिलों के डीटीओ, एमवीआई और ईएसआई को निर्देश दिया गया है। कोरोना वायरस के संक्रमण की रोकथाम एवं बचाव हेतु प्रमंडलीय आयुक्त पटना ने एहतियाती , महत्वपूर्ण एवं प्रभावी फैसला लिया है।

कोरोना वायरस महामारी को लेकर सीएम नीतीश कुमार की बिहार की जनता से अपील